Tirage Coupes

10 octobre 2013 - 10:39

Voici les tirages des coupes.

COUPE 77 SUD CREDIT AGRICOLE VETERANS
Tirage au sort du 2ème Tour qui se déroulera le DIMANCHE 20 OCTOBRE 2013 à 9 H 30 sur le terrain du club 1er nommé :

  • ALLIANCE DE LA BRIE 2 / CA COMBS 3
  • CA COMBS 2 / LA FORET 1

COUPE 77 SUD CREDIT AGRICOLE SENIORS
Tirage du 2ème tour qui se déroulera le DIMANCHE 27 OCTOBRE 2013 à 14 H 30 sur le terrain du club 1er nommé :

  • CA COMBS 2 / CHATELET 1

COUPE 77 SUD CREDIT AGRICOLE U 15
Tirage au sort du 1er tour qui se déroulera LE SAMEDI 19 OCTOBRE 2013 à 13 H 00 sur le terrain du club 1er nommé :

  • CA COMBS 1 / LE MEE 2

COUPE NATIONALE U13
Tirage au sort du 1er tour qui se déroulera le SAMEDI 12 OCTOBRE 2013 à 14 H 30 sur le terrain du club 1er nommé :

  • POULE 22
    A COMBS LA VILLE
    - CA COMBS 1
    - CA COMBS 2
    - MOISSY 4
    - LESIGNY
  • POULE 23
    A MOISSY CRAMAYEL
    - CA COMBS 3
    - CA COMBS 4
    - MOISSY 2
    - MOISSY 3

Exempts : FONTAINEBLEAU 1, LE MEE 1, MELUN 1, MOISSY 1, SAVIGNY 1 (Critérium Régional)

Durée des rencontres :
- 4 équipes présentent : 3 rencontres de 20 minutes sans mi-temps
- 3 équipes présentent : 2 rencontres de 2 x 15 minutes
- 2 équipes présentent : 1 rencontre de 2 x 30 minutes

Licences OBLIGATOIRES
- Jonglerie OBLIGATOIRE avant les rencontres
- Feuilles de matches bien remplies
- Toute équipe non en règle sera éliminée.

En cas de jongle non effectuée, la Commission éliminera toutes les équipes de la Poule.

Qualification :
- Les 2 premiers de chaque poule et les 13 meilleurs suivants + les 5 clubs du critérium Régional : MELUN, LE MEE, MOISSY, FONTAINEBLEAU, SAVIGNY

CHALLENGE BOULOGNE U11
Tirage au sort du 1er tour qui se déroulera le SAMEDI 12 OCTOBRE 2013 à 10 H 00 sur le terrain du club 1er nommé :

  • POULE 29
    A COMBS LA VILLE
    - CA COMBS 3
    - CA COMBS 4
    - VERNEUIL
    - ENTENTE CGC
  • POULE 31
    A OZOUER LE VOULGIS
    - NANDY 3
    - OZOUER LE VOULGIS
    - CA COMBS 1
    - CA COMBS 2

Durée des rencontres :
- Poules de 4 : 3 X 16 minutes
- Poules de 3 : 3 X 25 minutes

Pas de jonglerie

Qualification :
- Sont qualifiés pour le Challenge Boulogne les 2 premiers de chaque Poule et les 2 meilleurs suivants.
- les autres sont tous qualifiés pour le Challenge Bleuet. Les licences doivent être en règles et OBLIGATOIRES sous peine de disqualification par la Commission.

Commentaires

webmaster_ ass1 12 octobre 2013 21:34

Bon match a toutes vos équipes

Lucas Clv est devenu membre 24 jours
Teri Charoo est devenu membre 5 mois
59/62 cht "is a signé le livre d'or 6 mois
Camille Bert est devenu membre 8 mois
Dennis Cr est devenu membre 8 mois
0-3
+ 45 ans / BAGNEAUX NEMOURS E 10 mois
+ 45 ans / BAGNEAUX NEMOURS E : résumé du match 10 mois
1-0
ROCHETTE VAUX FC / + 45 ans 10 mois
ROCHETTE VAUX FC / + 45 ans : résumé du match 10 mois
Wil Cadet est devenu membre 10 mois
2-1
NANGIS ES / VETERANS 3 1 an
NANGIS ES / VETERANS 3 : résumé du match 1 an
3-3
U19 / MONTEREAU 1 an
U19 / MONTEREAU et ST GERMAIN LAVAL ES / SENIORS 2 : résumés des matchs 1 an
5-0
ST GERMAIN LAVAL ES / SENIORS 2 1 an

Aucun sondage